Южный Судан готов признать любые итоги референдума о независимости

Власти Южного Судана примут любые итоги референдума по самоопределению Южного Судана - в пользу или против его независимости, заявил в понедельник на встрече со специальным представителем президента РФ Михаилом Маргеловым глава правительства Юга Сальва Кир.

Второй тур выборов в Египте прошел при низкой явке избирателей

Второй тур голосования на выборах в Народное собрание (парламент) Египта завершился в воскресенье вечером, объявил официальный представитель Верховной избирательной комиссии Самех аль-Кашеф.

 

 

Судан надеется подписать мирное соглашение с дарфурскими группировками

Окончательное мирное соглашение между суданским правительством и всеми мятежными дарфурскими группировками готовится к подписанию к концу декабря.

Египетская партия власти лишила оппозицию мест в парламенте

Хосни Мубарак

Правящая в Египте Национал-демократическая партия, возглавляемая президентом страны Хосни Мубараком, по итогам первого тура голосования получила почти половину мест в парламенте и претендует на большинство оставшихся кресел.

В Египте обостряется противостояние между правящей партией и оппозицией в предверии выборов

Агитационная кампания по выборам в Народное собрание (парламент) Египта завершается в пятницу вечером в преддверии голосования, которое пройдет в воскресенье, передает корреспондент РИА Новости.

Министр вакуфа Египта: Салафиты больше не поднимутся на минбар

Салафиты больше не поднимутся на минбар

Министр по делам вакфов Египта доктор Махмуд Хамди Закзук пообещал запретить салафитам подниматься на минбары (платформы в мечетях) и выступать в мечетях, сообщает "Islammemo".

Более 40 полицейских убиты боевиками в Южном Дарфуре

Более 40 полицейских были убиты и около 30 получили ранения в среду вечером в результате нападения боевиков из "Движения за равенство и справедливость" к юго-востоку от административного центра Южного Дарфура Ниялы, сообщила радиостанция "Мирая" со ссылкой на службы безопасности провинции.

Египет: предвыборные аресты членов исламской оппозиции

Немедленно после официального объявления о том, что крупнейшая египетская оппозиционная группировка, "Братья-Мусульмане", примет участие в ноябрьских выборах, по всей стране прокатилась волна арестов, передает MIGnews.

Судан примет делегацию СБ ООН лишь при ее согласии встретиться с главой страны

Омар аль Башир

Суданские власти выразили готовность принять делегацию представителей стран-постоянных членов Совета безопасности ООН при условии их согласия на встречу с президентом страны Омаром аль-Баширом, ордер на арест которого выдал Международный уголовный суд по обвинению в военных преступлениях в провинции Дарфур, пишет РИА Новости

Президент Египта призвал к скорейшему созданию палестинского государства

Президент Египта Хосни Мубарак призвал в Ночь предопределения к скорейшему созданию независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме, где располагаются мусульманские святыни, в том числе мечеть Аль-Акса и Куббат ас-Сахра, сообщает РИА Новости.

Египет перенес визит главы МИД Ирана из-за высказываний об арабских лидерах

Египет перенес сроки визита министра иностранных дел Ирана Манучехра Моттаки в Каир из-за его нелицеприятных высказываний в адрес арабских лидеров, принимающих участие в запуске прямых палестино-израильских переговоров в Вашингтоне, пишет РИА Новости.

Власти Египта штрафуют и задерживают мусульман, демонстративно нарушающих пост

Египетские власти стали наказывать мусульман, которые открыто принимают пищу, пьют воду или курят в общественных местах в месяц Рамадан в светлое время суток, когда подавляющее большинство соблюдают пост, передают египетские СМИ.

"Религиозные власти" Египта рекомендуют родителям не одевать девочек в хиджаб

Министр вакфов (религиозной собственности) Египта Мухаммед Хамди Закзук рекомендовал родителям "не ограничивать свободу детей и воздержаться от одевания девочек хиджабы", сообщает в понедельник интернет-портал "Масрави".

Страница 50 из 50«4647484950