Полковник Виктор Баранец: Пора задуматься о выводе российской базы из Армении

Позитивный подход посла Армении в Нидерландах Тиграна Балаяна к введению Западом санкций против Москвы из-за «отравления» оппозиционера Алексея Навального, высказанный им на днях в интервью изданию Weekblad Elseveir, вызвал возмущение у российских военных экспертов.

Азербайджанские военные нашли армянский лагерь вблизи Гадрута

Азербайджанские военнослужащие обнаружили лагерь армянских боевиков, скрывающихся вблизи поселка Гадрут. Соответствующее видео сегодня появилось в социальных сетях, передает haqqin.az.

Песков: Россия не меняла своей позиции по статусу Карабаха

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Россия не меняла своей позиции по статусу Нагорного Карабаха, как и другие страны, принадлежность этой территории достаточно давно определена резолюциями Совета безопасности, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ria.ru.

Названо число погибших в Отечественной войне азербайджанских военнослужащих

В ответ на очередную военную агрессию Армении против нашей страны, 27 сентября 2020 года, Вооруженные Силы Азербайджанской Республики под руководством Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева начали Отечественную войну для освобождения наших земель от оккупации.

Резня азербайджанского населения в Армении

В связи с победой Азербайджана в войне и завершением карабахского конфликта сегодня много говорится в различных СМИ ближнего и дальнего зарубежья о возвращении в Карабах всех выехавших армян, о будущем сосуществовании их с азербайджанцами и тому подобном. И наблюдая эту озабоченность, становится как-то даже обидно, потому что в связи с завершением многолетнего конфликта никто не вспоминает о сотнях тысяч азербайджанцах, подвергшихся этническим чисткам в Армении и изгнанных из этой республики.

Армения нанесла Азербайджану ущерба на 800 миллиардов долларов

Армении придется возместить ущерб

Еще в 2013 году в Госкомитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана подсчитали, что в «результате оккупации Арменией азербайджанских земель нанесенный материальный ущерб превысил $300 млрд».

Видео со сбитым азербайджанским Су-25 оказалось фэйком - российское издание (ВИДЕО)

Данные о сбитом над Нагорным Карабахом штурмовиков ВВС Азербайджана оказались фэйковыми, сообщает Trend со ссылкой на avio.pro.

Украина признает два крупнейших исламских праздника государственными

Президент Владимир Зеленский в День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа заявил, что два крупнейших исламских праздника станут государственными в Украине. В ближайшее время будет подписан президентский указ.

В Чечне начинают бороться с распространением шиизма

Муфтий Чечни Салах Межиев заявил, что власти не допустят распространения в республике идеологий шиизма и ваххабизма. Соответствующее «экстренное заявление» муфтия было распространено в соцсетях.

Медведев обвинил Турцию в защите ИГ

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Анкара защищает боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ), запрещенной в России решением суда. По его словам, есть сведения, говорящие о заинтересованности ряда турецких должностных лиц в поставках нефтепродуктов от этой организации, передает РИА Новости.

Американский политолог: Политики в Вашингтоне уже говорят о двух Украинах

Идея отделения Донбасса от Украины уже не кажется невероятной многим политикам в Киеве и Вашингтоне. Так считает считает американский историк, профессор Стивен Коэн, передает eadaily.com.

Ильхам Алиев примет участие на параде в Москве

В России уже есть понимание, кто из лидеров государств приедет на празднование семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне, свое участие на начало марта подтвердили более 30 глав государств, пишет газета "Известия".

Администрация президента: Азербайджан осуждает любую угрозу против Ирана

Замглавы президентской администрации Новруз Мамедов считает, что интересы Азербайджана и Ирана требуют укрепления и развития двусторонних связей. Как передает Turan, об этом он заявил в интервью иранскому агентству IRNA.

Путин принял ислам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию телеканала "Лайфньюз" о том, что Владимир Путин принял ислам, пишет "Интерфакс".

Сколько Армения должна заплатить Азербайджану?

«Несомненно, Азербайджан должен на международном уровне потребовать репараций от Армении. Что касается суммы, то ее можно подсчитать на основе данных, озвученных на февральской конференции «Уникальная модель развития современного Азербайджана и реалии международной оценки армянской агрессии», передает haqqin.az.

Виктория Нуланд едет в Баку (А не раздавать ли пряники на Мейдане?)

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд прибывает в Баку, где проведет переговоры с политическим руководством страны. Об этом агентству Turan стало известно из дипломатических источников.

ООН беспокоят права женщин в Азербайджане

18 февраля на заседании Комитета ООН против дискриминации женщин (CEDAW) будут рассмотрены вопросы обеспечения прав женщин в Азербайджане с участием официальной делегации из Баку, сообщает Turan.

Страница 1 из 3112345»