Президент Ильхам Алиев: «Азербайджан никогда не допустит, чтобы на его исторической земле было создано второе армянское государство»

«В решении основного вопроса нашей внешней политики – армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта никакого продвижения, к сожалению, не было.

Экс-чиновник Минобороны Азербайджана задержан в Домодедово

Экс-чиновник Минобороны Азербайджана, обвиняемый в растрате 125 тыс. долларов и находящийся в международном розыске, задержан в аэропорту Домодедово при попытке покинуть Россию.

Совбез ООН не будет принимать решений на основании доклада по химическим атакам в Сирии

Совет Безопасности ООН не планирует принимать никаких решений на основании доклада по предполагаемым химическим атакам в Сирии, который в четверг, 12 декабря, был представлен генсеку всемирной организации Пан Ги Муну.

РФ может задействовать военную базу в Таджикистане в случае угрозы безопасности в регионе

Находящаяся в Таджикистане российская 201-я военная база может быть задействована в случае обострения ситуации в регионе после вывода в 2014 году из Афганистана основной части воинского контингента НАТО и США.

Азербайджанец откажется от своей кандидатуры на пост президента, лишь бы «агент США» не попадался ему на глаза

Кандидат в президенты Грузии, азербайджанец Дашгын Гюльмамедов распространил заявление о том, что готов отозвать свою кандидатуру, но при условии, если нынешний президент республики Михеил Саакашвили и его команда сойдут с политической сцены.

Эксперты: отношения Москвы и Баку потеплеют, но прорыва не будет

В результате встречи российской и азербайджанской делегаций был подписан ряд соглашений, в том числе о сотрудничестве в области добычи нефти и газа и о строительстве автомобильного моста на границе двух государств.

Политолог предложил включить в состав Казахстана Узбекистан и Кыргызстан

В ответ на территориальные претензии к Казахстану, прозвучавшие недавно из Узбекистана и Кыргызстана, известный казахстанский политолог Данияр Ашимбаев в интервью журналу Vласть предложил "рассмотреть вопрос о потенциальном включении Узбекистана и Кыргызстана в состав Казахстана на правах автономий".

Шойгу запретил выдавать солдатам сигареты

Некурящий министр обороны Сергей Шойгу решил заняться здоровьем своих подчиненных, а заодно поддержать общероссийскую борьбу с курением. Взамен призывникам будут платить до 4 тыс. рублей в месяц.

Страница 5 из 31«123456789»