Запущено «телевидение будущего» Premium Net TV

Медийная группа Mediaset, создателем и владельцем которой является премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, запускает платное «революционное телевещание» Premium Net TV, сообщает агентство ANSA.

Астрономы насчитали в галактике 500 миллионов планет, пригодных для жизни

В нашей Галактике всего может быть около 50 миллиардов планет, а 500 миллионов из них могут быть потенциально пригодны для жизни, сообщил на конференции Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS) американский ученый Уильям Боруцки.

Краситель, использующийся в Coca-Cola, вызывает онкологические заболевания

"Ингредиент, используемый в Coca-Cola и Pepsi, грозит развитием рака. Поэтому его надо запретить", - призывает группа экспертов. Споры вызвал искусственный краситель, дающий коричневый цвет напитку, сообщает The Daily Mail. В нем содержатся два канцерогенных химических соединения.

Человечество скоро устроит себе всемирный потоп

Журнал Nature 16 февраля опубликовал сразу два исследования, посвященных проблеме изменения климата в связи с увеличением выброса в атмосферу парниковых газов, сообщает Associated Press. В число новых глобальных угроз климатологи занесли ливневые дожди и интенсивные снегопады, в последнее время все чаще вызывающие разрушительные наводнения в различных частях земного шара.

Энергетические напитки опасны для жизни

Согласно последнему исследованию, опубликованному исследовательским центром департамента здравоохранения университета Майами, употребление энергетических напитков детьми и подростками крайне опасно для их здоровья.

Астероид пролетит рядом с Землей в среду вечером

Второй за неделю астероид пролетит рядом с Землей - вслед за объектом 2011 CQ1, разминувшимся в пятницу с планетой на расстоянии всего 5,48 тысячи километров, в среду мимо Земли пролетит пятиметровый астероид 2011 CA7, сообщает НАСА.

Вакцина против свиного гриппа грозит нарколепсией

У детей, которым делали уколы вакцины Pandemrix против свиного грипп, в девять раз больше шансов заболеть нарколепсией, чем у тех, кто не был вакцинирован. Таковы данные предварительного исследования, проведенного Национальным институтом здравоохранения и социального обеспечения Финляндии.

Астероид столкнется с Землей в 2036 году

Российские астрономы, основываясь на полученных в ходе наблюдений данных, назвали дату столкновения астероида Апофис с нашей планетой. По их расчетам, катастрофа произойдет 13 апреля 2036 года.

В «2012» только Кааба не была разрушена

Недавно на экраны вышел новый фильм «2012», сюжетом которого послужил конец Света в 2012 году. Создатели старались разрушить как можно больше знаменитых сооружении, но на разрушение Каабы не осмелились.

Страница 9 из 9«56789