»»»Аиша бинт Абу Бакр

Сколько лет было Аише, когда пророк (с) взял её в жены?

В источниках «ахлу сунна» содержатся ложные хадисы, выдуманные Айшой, относительно того, что ей якобы было 6 лет, когда Посланник Аллаха (С) взял её замуж, и 9 лет, когда он соединился с ней.

Посланник Аллаха (с) о доме Аиши: «Здесь фитна! Отсюда выйдет рог шайтана»

Бухари передает в своём «Сахихе»:

Передал нам Муса ибн Исмаил, что передал Джувария от Нафиа от Абдуллаха, что он сказал: «Пророк (ДБАР) встал, говоря, указал в сторону дома Айши и сказал: „Здесь фитна, здесь фитна, здесь фитна! Отсюда выйдет рог шайтана!“»

(«Сахих» Бухари, книга «Фарзу ль-хумс», глава «ма джа фи буюти азваджи ннаби», хадис 2873).

Аиша была замужем до посланника Аллаха (с)

До замужества с Посланником Аллаха (ДБАР) Айша побывала замужем, и её мужа звали Джубейр. Абу Бакр вынудил её первого мужа дать ей развод, после чего отдал её за Посланника Аллаха (ДБАР).

Кормление грудью взрослого человека

Согласно аятам Корана, для жен Пророка (ДБАР) запрещено покидать свои дома, а также общаться с посторонними мужчинами как до, так и после его смерти. Однако «мать правоверных» Айша, желая обойти этот запрет и общаться с посторонними мужчинами, впуская их к себе в дом, после смерти Посланника Аллаха (ДБАР) придумала такую вещь, как «ризаа кабир» — кормление грудью взрослого.

Аиша во время пророка

Муслим в сахихе приводит, что Омар сказал: В то время как пророк отлучил от себя своих жен я услышал, как люди в мечети говорили о том, что пророк развелся со своими женами. Омар сказал людям, что сегодня же разберется с этим. Он отправился к Аише и сказал: Ей дочь Абу Бакра, теперь ты причиняешь боль пророку и он страдает из-за тебя. Аиша сказала: Ты кто и я кто. Спрашивай у своей дочери! Он пошел к Хафсе и сказал: Ей Хафса, теперь ты причиняешь боль пророку и мучаешь его? Клянусь Аллахом ты знаешь, что пророк не любит тебя и если бы не я он бы развелся с тобой. (сахих Муслим том 4 стр 188 «Аилау ва етизалун-ниса ва тахйирихинна»)

Аяты корана об Аише и Хафсе

Сура «Тахрим» («Запрещение»), согласно иджме всех течений Ислама, ниспослана об Айше и Хафсе в виде порицания их. Айша — дочь Абу Бакра, Хафса — дочь Умара; обе были женами Посланника Аллаха (ДБАР).

Аиша и гусл

Абу Мусса сообщает: Мухаджиры и Ансары поспорили между собой. Ансар сказал что очищение обязателено только тогда, когда сперма бьет струей. Мухаджиры сказали: Когда человек имеет половые сношения с женщиной гусль обязателен независимо от того, было ли сперметание. Абу мусса сказал: «Хорошо я удовлетворю вас по поводу этой проблемы. Абу Мусса пошел к Аише и спроил ее « О мать правоверных я хочу задать вам вопрос, но стестняюсь». Она сказала «не стесняйтесь меня, спрашивать о том, чего не постеснялись бы спросить у матери родившей вас. Я тоже ваша мать. На это я сказал: Что делает гусль обязательным. Она ответила: Вы пришли к тому кто хорошо информирован. Посланник Аллаха сказал «Любой кто сел между четырех частей женщины и обрезанные части (половые органы) касаются друг друга очищение становится обязательным.